Соревнования по мини-футболу «Золотая осень» прошли в Новогрудке

Соревнования по мини-футболу «Золотая осень» прошли в Новогрудке

30 сентября 2023 585

Погонять мяч любят и взрослые, и дети, а уж поболеть за любимую команду хотят практически все. У жителей Новогрудка такая возможность была. С 25 по 29 сентября в нашем городе проходил турнир по мини-футболу среди коллективов физической культуры района.


В турнире приняли участие 6 команд: ФСК «Юность», ДЮСШ №1, ООО «ПровитБел», а также команды завода газовой аппаратуры, Новогрудского колледжа технологий и безопасности и лечебно-трудового профилактория №5. Организатором состязаний выступило управление спорта и туризма Новогрудского райисполкома.

На открытии турнира перед участниками выступил начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома Сергей Чертко, который поприветствовал участников, поблагодарил команды за то, что приняли приглашение участвовать в соревнованиях и пожелал успеха и яркой игры.Яркие спортивные баталии продолжались пять дней. По регламенту соревнований игра проводилась по круговой системе. Порядок игр между командами был определен жеребьевкой.


Каждая игра турнира была по-своему интересна и насыщена особыми моментами. Ведь городские турниры  – это всегда ни с чем несравнимые эмоции. Наблюдая за самыми именитыми командами с дивана, такого адреналина не получишь.

29 сентября  состоялся заключительный этап соревнований, который и определил места участников. Все команды показали хороший уровень подготовки, честную и красивую игру. Игроки упорно боролись, проявляя волю к победе. В результате зрелищной борьбы чемпионами стала команда ФСК «Юность». На вторую ступень пьедестала поднялись представители завода газовой аппаратуры. Третье место у футболистов колледжа технологий и безопасности.

Нельзя не отметить игру представителей молодого поколения. Юные футболисты ФСК «Юность» были настроены очень серьёзно и забили много голов, что для болельщиков стало настоящим зрелищем. Каждый матч вызывал ажиотаж. А Павел Куралев стал настоящей звёздочкой турнира!


– Я считаю, что наша команда достойно выступила на этом турнире. Все встречи получились динамичными и мы очень рады, что играли с такими сильными соперниками. Мы просто играли и получали удовольствие! – поделился  впечатлениями Паша. – Наша команда изо всех сил старалась показать красивую игру и продемонстрировать всё, чему нас научил наш тренер Александр Кужелевич. Каждый из нас внес свой вклад в результат. В итоге, благодаря сплоченности, сыгранности и регулярным тренировкам мы заняли 1 место!

После матча состоялось награждение команд. 





Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»