Шестое место в группе занимает МФК «Новогрудок» после четырех туров чемпионата области по мини-футболу

12 января 2021 1058

9 января Новогрудские футболисты провели второй выездной матч, в этот раз с МФК «Метеор» (Вороново), и, к сожалению, снова неудачно.

Игроки МФК «Новогрудок» встречу начали активно. С первых минут матча гости заперли хозяев в своей зоне и не давали им шанса пересечь центр поля. Активная игра дала результат и уже на второй минуте матча футболисты Новогрудка открыли счет. Первый год забил Валерий Рыбак.

Пропущенный мяч разбудил футболистов из Вороново. Поменяв первую четверку, хозяева поля стали агрессивнее атаковать наши ворота. Новогрудчане не успевали за игроками «Метеора» и как итог четыре подряд мяча влетают в сетку ворот новогрудской команды.

В первом тайме игрокам из Новогрудка удалось на контратаках еще дважды поразить ворота соперника. Итог первого тайма – 4:3 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме новогрудчанами использовалась тактика высокого прессинга, однако большой пользы она не принесла. Команды поочередно забивали мяч в ворота соперника. Итог матча – 7:5.

Помимо Валерия Рыбака голами в нашей команде также отличились Сергей Гришин, Дмитрий Савицкий и два гола забил Владислав Медведь.

После четвертого тура команда «Новогрудок» опустилась на последнюю строчку в своей группе.

Следующую игру футболисты Новогрудка проведут в субботу, 16 января, на домашней площадке.