Первый матч 1/8 финала чемпионата Гродненской области по мини-футболу завершился для новогрудских футболистов ничьей

21 февраля 2022 2054

В воскресенье, 20 февраля, МФК «Факел-Новогрудок» провел первую игру 1/8 финала чемпионата Гродненской области по мини-футболу. В выездной встрече новогрудчане сразились с командой ФСК «Гродненский». Выявить победителя в этом матче не удалось.

Ждать первого гола болельщикам пришлось долго. Лишь на 16 минуте встречи Владислав Медведь точным ударом распечатал ворота соперника. Дальше обе команды создали много опасных моментов.

Многочисленные болельщики громко поддерживали игроков, а на площадке развернулось захватывающее противостояние. На 29 минуте, дождавшись, когда наши футболисты на мгновение потеряют концентрацию, соперникам удалось отправить мяч в наши ворота. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором игровом отрезке, наши парни, окрылённые поддержкой болельщиков, позабыли об усталости и ринулись осаждать ворота соперника из Скиделя. Новогрудчане начали тайм с активных атак, и уже на 41 минуте Анатолий Шелк вновь вывел команду вперед.

На 49 минуте МФК «Факел» увеличивает преимущество. Буквально в следующей же атаке Александр Новокунский забил четвёртый гол своей команды. В следующий момент футболисты ФСК «Гродненский» взяли инициативу, и до конца игры сравняли счет. Финальный свисток зафиксировал счёт 4:4.

Ответный матч состоится уже в эти выходные. Битва за выход в ¼ финала пройдет на площадке ФОК «Лидер». Приходите поддержать нашу команду!