Новогрудчане в числе лучших в первенстве Республики Беларусь по биатлону

Новогрудчане в числе лучших в первенстве Республики Беларусь по биатлону

Новогрудчане в числе лучших в первенстве Республики Беларусь по биатлону

15 января 2023 1516

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» завершилось первенство страны по биатлону. За награды в соревнованиях боролись спортсмены двух возрастных категорий – юниорской и юношеской. В составе сборной Гродненской области участниками соревнований стали новогрудские спортсмены.

В рамках турнира стреляющие лыжники соревновались в спринтах, индивидуальных гонках и гонках преследования. Отличные результаты на состязаниях показали биатлонисты ДЮСШ №1, СДЮШОР профсоюзов «Фаворит». 

В первый день первенства спортсмен-воспитанник СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» в спринтерской гонке на 10 км среди юниоров стал обладателем серебряной медали. Он проиграл победителю всего 19 секунд.

Во второй день соревнований Андрей Гаврош в гонке преследования на 12,5 км среди юниоров оказался лучшим. Биатлонист финишировал со временем 36:49.3, оставив позади около 40 участников. В спринтерской гонке на 7,5 км среди юношей 2004-2006 г.р. две медали завоевали спортсмены-учащиеся ДЮСШ №1: Павел Шешко стал вторым, Владислав Дрозд занял 3 место.  

В заключительный день соревнований не обошлось без медалей – Андрей Гаврош снова поднялся на вторую ступень пьедестала по результатам массового старта на 12,5 км среди юниоров. Обладателем серебряной медали в гонке преследования на 10 км среди юношей 2004-2006 г.р. стал Владислав Дрозд, который финишировал с результатом 32:19.8.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Сергея Будревича и Игоря Литвинского!

Отдел интернет-ресурсов, «НЖ»