Новогрудчане проиграли Островцу во втором туре областного чемпионата по волейболу

26 февраля 2023 939

На Гродненщине проходит чемпионат области по волейболу. 25 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» состоялась игра 2 тура. На домашней площадке новогрудчане принимали соперников из Островца.

Чемпионат Гродненской области по волейболу стартовал на прошлых выходных. В турнире принимают участие 15 команд из разных районов Гродненщины, которые разделены 4 группы. В нынешнем сезоне в составе группы соперниками новогрудчан стали команды из Ошмян, Сморгони и Островца.
Напомним, встречу 1 тура наши волейболисты провели на выезде в Ошмянах. Игра прошла полностью под диктовку новогрудчан и завершилась победой со счетом 3:1.
В этот раз обыграть соперника нашим волейболистам не удалось. Игра получилась абсолютно равная. С самого начала встречи обе команды показывали красивую и, к особой радости болельщиков, очень зрелищную игру. Практически каждый розыгрыш проходил в напряженной борьбе, нередко спортсмены непостижимым образом доставали, казалось бы, уже проигранные мячи.

Однако по ходу стартовой партии островчане были более напористыми и в итоге довели отрезок до победы. Два последующих периода прошли в более напряженной борьбе. Концентрация и напористость новогрудчан позволили им взять контроль над игрой и завершить эти партии в свою пользу.

В четвертой партии фортуна улыбнулась волейболистам из Островца. Соперники провели больше успешных розыгрышей, а вот новогрудчане одну за одной допускали досадные ошибки.

Исход поединка решился в пятой партии, где со счетом 15:12 сильнее оказался «Островец». В итоге – 3:2 и первое поражение новогрудчан в чемпионате. Лучшим игроком новогрудской команды был признан Николай Мацко.

Следующим соперником наших волейболистов станет команда из Сморгони. Пожелаем парням удачи!

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»