До дня Великой
Победы осталось

МФК «Новогрудок» дал бой лидеру чемпионата области по мини-футболу

МФК «Новогрудок» дал бой лидеру чемпионата области по мини-футболу
17 декабря 2019

14 декабря в домашнем матче МФК «Новогрудок» встретился с командой «Электросети» (Лида), которые являются лидерами чемпионата области по мини-футболу. Как и во всех предыдущих играх наши игроки первыми открыли счет.

Однако опытная команда из Лиды не дала нашим ребятам шансов долго радоваться тому, что они ведут в счете. На 10 минуте команды обменялись голами и сделали счет 1:1.



В нападении футболисты Новогрудка пытались создать острые моменты у ворот соперника. Наносили удары при первой же возможности с разных точек поля. В защите не всегда успевали за быстро передвигающимися гостями, поэтому пропусти два мяча в первом тайме на 13 и 31 минуте.

Во втором тайме «Электросети» увеличили разрыв в счете до 3 мячей.

Новогрудчане не бросили играть в свой футбол и продолжили угрожать воротам соперника и в одной из атак сократили счет до 2 мячей. В дальнейшем соперники забивали голы один одному поочередно.




Матч был действительно упорным. Во втором тайме обе команды набрали по 6 фолов и каждая реализовала свои 10-метровые удары.

В итоге встреча завершилась со счетом 6:8 в пользу гостей из Лиды.




Среди игроков МФК «Новогрудок» голы забивали Сергей Романюк, валерий Рыбак, по два мяча на счету Владислава Медведя и Анатолия Шелка.

Турнирная таблица чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2019/2020 гг. после 4 тура выглядит следующим образом:



tvoynovogrudok.ru, ffgro.by