Какая команда стала победителем межрегионального турнира по мини-футболу

Какая команда стала победителем межрегионального турнира по мини-футболу

Какая команда стала победителем межрегионального турнира по мини-футболу

10 ноября 2025 804
С 7 по 9 ноября в Новогрудке состоялся межрегиональный турнир по мини-футболу «Соседи». Соревнования, организатором которых выступило управление спорта и туризма Новогрудского райисполкома, прошли в преддверии областного чемпионата.

Участниками турнира, собравшего на трибунах игрового зала физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» сотни болельщиков, стали новогрудские команды МФК «Факел-Новогрудок» и МФК «Новостар», а также футболисты из Кореличского и Ивьевского районов.Поскольку команд было 4, они играли по круговой системе – каждая с каждой. Турнир подарил болельщикам массу острых ощущений, красивых голов и непредсказуемых поворотов. Каждая команда демонстрировала высокий уровень подготовки и стремление к победе, что сделало игры особенно захватывающими.

Турнир стартовал с ничейного поединка между хозяевами поля, командами «Факел» и «Новостар» (3:3). Игра держала в напряжении до финального свистка, а команды показали равную борьбу и стремление к победе. Второй матч первого дня был не жадным на голы: «Кореличи» в упорной борьбе вырвали победу у команды из Ивье со счетом 8:3.



Во второй соревновательный день команда из Ивье одержала непростую победу над «Факелом» со счетом 4:3. Матч выдался напряженным и непредсказуемым. А вот футболисты из Кореличей не оставили шансов новогрудскому «Новостару». Команда разгромила соперника со счетом 12:4, продемонстрировав отличную сыгранность и результативность в атаке.




В заключительный день турнира «Кореличи» одержали сложную победу над «Факелом» со счетом 5:4. Накал страстей на игровой площадке в этом матче нередко приводил к фолам, карточкам и стычкам между игроками. А вот матч между МФК «Новостар» и МФК «Ивье» прошел на спокойной ноте. Гости уверенно обыграли новогрудчан со счетом 6:1.





Таким образом, победителем турнира стала команда «Кореличи», на втором месте – МФК «Ивье». Третье место заняла команда «Факел-Новогрудок». На четвертом – футболисты МФК «Новостар».






«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»