ФК «Факел-Новогрудок» одержал победу над футболистами из Вороново

19 мая 2024 482
18 мая на стадионе «Комсомолец» г. Новогрудка состоялся очередной матч чемпионата Беларуси по футболу среди команд Второй лиги (Гродненский дивизион). На этот раз соперниками новогрудской футбольной дружины стала команда ФК «Вороново». Натиска новогрудчан гости не выдержали и уступили матч со счетом 4:1.

В нынешнем сезоне футболисты ФК «Факел-Новогрудок» взяли неплохой старт.  В первых двух играх чемпионата  новогрудчане одержали победы, пусть и с небольшим преимуществом. Матч, который состоялся в эти выходные также порадовал болельщиков упрямой борьбой, большим количеством зрелищных моментов и настоящей волей к победе наших ребят.

Начало встречи прошло полностью под диктовку новогрудчан. Подопечные Александра Кужелевича активно атаковали, не давали сопернику завладеть инициативой. Грамотные действия игроков и нацеленность на результат сразу же привели к результату. Уже на третьей минуте Никита Добряков точным ударом отправил мяч в ворота ФК «Вороново» и вывел нашу команду вперед. А вот последующие многочисленные атаки к взятию ворот, к сожалению, не привели. В середине первого тайма гости попытались перехватить инициативу и время от времени им это удавалось. Ближе к концу тайма футболисты из Вороново сравнивают счет.

Весь второй тайм прошел полностью под диктовку новогрудчан. Интересно, захватывающе, зрелищно! Футболисты «Факела» Александр Арабей, Кирилл Осенко и Николай Кулеш порадовали болельщиков красивыми голами. Итог встречи – 4:1.

Поздравляем наших ребят и ждем следующую игру, которая состоится 25 мая на выезде в Ошмянах!