В Новогрудке в дорожно-транспортном происшествии пострадал мотоциклист

В Новогрудке в дорожно-транспортном происшествии пострадал мотоциклист

В Новогрудке в дорожно-транспортном происшествии пострадал мотоциклист

15 апреля 2022 3527

14 апреля произошло ДТП с участием мотоциклиста.

14 апреля в 19.15 на ул. 1 Мая г. Новогрудка, водитель Б., управляя автомашиной «Рено-Меган-Сценик», не выполнила требования дорожного знака 2.4 «Уступить дорогу» и при выезде со второстепенной дороги на главную автодорогу ул. Замковой, создала аварийную обстановку, двигавшемуся со стороны пл. Ленина в сторону ул. Замковой и приближающемуся слева, водителю мотоцикла «Кавасаки-750», новогрудчанину К. В результате мотоциклист не справился с управлением и упал на проезжую часть дороги.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, с которыми был помещен в реанимационное отделение Новогрудской ЦРБ.

Одними из самых незащищенных участников дорожного движения, помимо пешеходов, являются, безусловно, велосипедисты и мотоциклисты.

Однако, часто, по вине последних, и происходят  дорожно-транспортные происшествия. 

Часто водители указанных т/с игнорируют использование мотошлемов; велосипедисты в темное время суток не включают спереди фару (фонарь), излучающую белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет, допускают ряд других грубых нарушений Правил дорожного движения, чем подвергают опасности не только собственную жизнь и здоровье, но и создают реальную угрозу безопасности других участников дорожного движения.

При управлении мотоциклом необходимо быть внимательным и рассудительным, чтобы умело пользоваться скоростными возможностями мотоцикла. Мотоцикл, мопед должен быть зарегистрирован, иметь договор обязательного страхования гражданской ответственности, необходимо постоянно обращать внимание на его техническое состояние, своевременно проходить технический осмотр.

Уважаемые мотоциклисты! Строго соблюдайте Правила дорожного движения! Это гарантия безопасности Вас и окружающих. Помните, жизнь и здоровье дороже сэкономленной минуты. Не омрачайте своих родителей, которые приобрели мотоцикл не для того, чтобы вас потерять или сделать инвалидом. Хороший водитель всегда предусмотрителен, у него есть время для оценки дорожной ситуации и выполнения необходимых действий по обеспечению безопасности дорожного движения.


Владимир Бринкевич,
заместитель начальника МО ГАИ.


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!