В Новогрудке на пожаре работники МЧС спасли двух братьев

В Новогрудке на пожаре работники МЧС спасли двух братьев

В Новогрудке на пожаре работники МЧС спасли двух братьев

11 февраля 2022 3401

11 февраля в 01-36 жительница районного центра сообщила в службу 101 о пожаре в квартире соседей в пятиэтажном доме по улице Юбилейная. Она предположила, что внутри могут быть сыновья хозяйки, поскольку сама женщина проживает по другому адресу. Расчёты спасателей незамедлительно направились к месту происшествия.

Оценив ситуацию, первое отделение в составе начальника караула Захара Оскерко, старшего пожарного Николая Гульницкого, пожарного Евгения Юча и водителя Анатолия Малейковича приступило к разведке в горящей квартире на втором этаже. В задымленном коридоре обнаружили в бессознательном состоянии мужчину и вынесли его на свежий воздух. Тем временем второе отделение спасателей в составе командира отделения Максима Горошнякова, пожарных Артёма Гайдука, Вадима Гладкого и водителя Дениса Буйницкого проложили рукавную линию и присоединились к разведке. В одной из четырёх комнат обнаружили и спасли второго мужчину. Убедившись, что опасность больше никому не угрожает, работники МЧС ликвидировали очаг возгорания в спальной комнате. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела мужчин 1980 и 1979 годов рождения: младший получил ожоги дыхательных путей и 47% тела, старший – отравление продуктами горения и ожоги 1% тела. Спасенные госпитализированы в тяжелом состоянии.
Пожаром уничтожена кровать, закопчены стены и потолок в жилой комнате. Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного курения.






Новогрудский РОЧС