Завершается плановая вакцинация медработников Беларуси российской вакциной против коронавируса «Спутник V»

Завершается плановая вакцинация медработников Беларуси российской вакциной против коронавируса «Спутник V»

10 февраля 2021 738

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Министерства здравоохранения. В ведомстве напомнили, что первыми в Беларуси были вакцинированы медработники, находящиеся в зоне риска. Министерство здравоохранения распределило вакцину по регионам – в зависимости от заявок учреждений здравоохранения. Все вопросы соблюдения холодовой цепи отработаны, сообщает sb.byЗавершается плановая вакцинация медработников Беларуси российской вакциной против коронавируса «Спутник V»

Из числа медицинских работников, которые были заявлены на первый этап вакцинации, в Брестской области привиты более 91% записавшихся, в Витебской – 100%, Гомельской – 100%, Гродненской – 100%, в Минске – 100%, в Минской области – 78%, Могилевской – 94%.
«Отметим, что иммунизация остается важнейшим компонентом в борьбе с эпидпроцессом. Вакцинация проводится в добровольном порядке. На этой неделе будет завершена вакцинация медработников, а параллельно будут вакцинироваться работники учреждений образования, интернатов, домов престарелых и социальных служб – все те граждане, которые в силу профессии много контактируют с людьми», – сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

sb.by