За сутки в стране было ликвидировано 15 пожаров в экосистемах

За сутки в стране было ликвидировано 15 пожаров в экосистемах

06 июля 2025 29
За сутки в стране было ликвидировано 15 пожаров в экосистемах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.  
lesnie-pojari.jpg
По оперативным данным с 6.00 5 июля до 6.00 6 июля ликвидированы 3 лесных пожара на общей площади 1 га и 14 пожаров травы и кустарников на общей площади 8,42 га. 

"Из 3 лесных пожаров (2 в Брестской и 1 в Могилевской областях) один ликвидирован силами Минлесхоза, один совместно силами МЧС и Минлесхоза и один - силами МЧС. Всего для ликвидации лесных пожаров привлекались 6 единиц техники и 17 человек, из них 2 единицы техники и 4 работника МЧС", - сообщили в пресс-службе.

Так, 5 июля в 14.10 поступило сообщение об обнаружении пожара травы и кустарников на землях Полесского государственного радиационно-экологического заповедника возле отселенной деревни Окопы Наровлянского района Гомельской области. Для ликвидации пожара задействовались 7 единиц техники и 30 работников заповедника. В 22.30 пожар ликвидирован, общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 7,8 га.
Автор: БелТА