Яркие эмоции, вкусные подарки и необычный спектакль. Областная профсоюзная елка состоялась в Гродно

Яркие эмоции, вкусные подарки и необычный спектакль. Областная профсоюзная елка состоялась в Гродно

30 декабря 2022 236

На празднике побывали порядка 100 девчонок и мальчишек из всех районов Гродненщины.


Новогоднее торжество прошло в областной филармонии в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям». Порядка 100 девчонок и мальчишек из всех районов Гродненщины съехались в областной центр, чтобы погрузиться в волшебную атмосферу предстоящего праздника и закружиться в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Благотворительная акция «Профсоюзы – детям» уверенно шагает по Беларуси уже не первый год. В преддверии праздников она одаривает заботой и, конечно же, подарками тысячи маленьких жителей нашего государства. Как отметил председатель областного объединения профсоюзов Борис Козелков, с особым трепетом во время акции относятся к малышам из многодетных и малоимущих семей.

0W1A9609.jpg– Сегодня мы устроили настоящий новогодний праздник для детей. На утренник пригласили в первую очередь ребятишек из многодетных и малоимущих семей, чтобы они смогли получить подарки и насладиться праздником, – сказал Борис Козелков. – Хочется пожелать всем мира. Пусть новый 2023 год будет счастливым и исполнит наши самые сокровенные желания и мечты. Пусть у каждого будет крепкое здоровье и уверенность в завтрашнем дне. Успехов на работе и в семейной жизни.

0W1A9637.jpg

Пышная елка, украшенная разноцветными огнями и игрушками, яркие новогодние костюмы и улыбки на детских лицах – все это создавало особую атмосферу в областной филармонии. Одним из первых поздравил детишек с Новым годом и главный сказочный персонаж – Дед Мороз.

Дед Мороз))).jpg
– Ребята, я хочу пожелать вам всего наилучшего. Пусть сбываются все мечты, будет прекрасное здоровье и ваша жизнь будет такой же волшебной, как новогодняя сказка, – сказал Дед Мороз.



0W1A9731.jpg

0W1A9725.jpg

Гости торжества с удовольствием водили хороводы со Снегурочкой и Дедом Морозом, пели и плясали с другими сказочными персонажами. Малыши признаются, что с особым трепетом ждали сегодняшний новогодний утренник.

Вероника.jpg
– Я очень сильно люблю Новый год. Это мой самый любимый праздник. Сегодняшний утренник в филармонии очень ждала и готовилась к нему. Ведь для меня это хорошая возможность погрузиться в сказку и увидеть Деда Мороза и Снегурочку. Больше всего на свете я мечтаю о волнистом попугайчике. Уже даже придумала ему имя – Полли. Я очень хочу, чтобы Дед Мороз принес мне его под елочку, – делится Вероника Хлистовская.

0W1A9743.jpg

0W1A9759.jpg

0W1A9685.jpg

Любит и ждет Новый год и 6-летний Прохор Дмитриев.

Прохор.jpg
– Именно этот праздник дарит много позитива, хороших эмоций и, конечно же, подарков. Хочется, чтобы новый 2023 год был счастливым и успешным. Я с 6 лет занимаюсь баскетболом и очень хотел бы, чтобы в новом году я достиг новых успехов в этом виде спорта, – сказал Прохор Дмитриев.



0W1A9726.jpg

Участница новогоднего торжества Милана Варцава на утреннике блистала в костюме снежной принцессы и тоже охотно поделилась с нами своим новогодним желанием.

Милина.jpg
– Я люблю зиму и Новый год. Для меня это лучший праздник в году, потому что все обмениваются подарками и находятся в хорошем настроении. В новогоднем письме я попросила Деда Мороза, чтобы все люди на земле были радостными и счастливыми, – рассказала Милана.



НА САЙТ1!!!!!!!!.jpg

После волшебных хороводов у новогодней елки торжество переместилось на самую большую сцену области, где гостям праздника показали спектакль «В лесу родилась елочка».

0W1A9802.jpg

Гродненская правда