Выставка проекта «Гродзенскай праўды» и прокуратуры области "Сестры Хатыни.Гродненщина" представлена на туристическом форуме «Наследие Беларуси» в Минске

Выставка проекта «Гродзенскай праўды» и прокуратуры области "Сестры Хатыни.Гродненщина" представлена на туристическом форуме «Наследие Беларуси» в Минске

29 апреля 2022 570

Мероприятие стартовало 28 апреля и продлится до 30 апреля.  

Выставка-презентация совместного проекта «Гродзенскай праўды» и прокуратуры области «Сестры Хатыни.Гродненщина» проходит сейчас в Минске в рамках масштабного туристического форума «Наследие Беларуси», приуроченного к Году исторической памяти.

Мероприятие стартовало 28 апреля во Дворце культуры профсоюзов под эгидой Федерации профсоюзов и продлится до 30 апреля.  

На протяжении этого времени участники и гости туристического форума смогут ознакомиться с выставкой уникального проекта нашего издания, рассказывающего о зверствах фашистов в отношении мирных жителей Гродненщины. 

Работа над циклом публикаций началась в октябре прошлого года после того, как Генеральная прокуратура Республики Беларусь возбудила уголовное дело по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время. 

Ужасающую историю сожженных фашистами деревень Гродненщины журналисты газеты рассказали через призму воспоминаний участников, свидетелей и очевидцев, историков и краеведов, а также фактов, установленных в ходе расследования дела о геноциде белорусского народа. 

В настоящий момент на основе собранных материалов к изданию готовится одноименная книга. 


Гродненская правда