"Время требует надежных людей" - Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

"Время требует надежных людей" - Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

20 октября 2020 849
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 20 октября рассмотрел кадровые вопросы, передает корреспондент БЕЛТА."Время требует надежных людей" - Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы
Александр Лукашенко отметил, что к подбору кандидатур для новых кадровых назначений очень внимательно подходили. "Время требует не только хороших профессионалов. Сегодня время требует надежных людей, уверенных и преданных своему государству", - сказал он.
Глава государства назначил:

  Мартынюка Леонида Алексеевича - помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Могилевской области;
 
   Бурака Константина Викторовича  - руководителем Аппарата Совета Министров Республики Беларусь;
   
Евдоченко Андрея Александровича
 - постоянным представителем Республики Беларусь в Организации по запрещению химического оружия по совместительству;
  Ермоловича Максима Леонидовича  - постоянным представителем Республики Беларусь при Международной морской организации по совместительству.


Президент также дал согласие на назначение:

  Бартоша Сергея Ивановича
 - председателем Березовского райисполкома;
  Мороза Николая Николаевича  - председателем Ляховичского райисполкома;
  Сойко Андрея Васильевича
- генеральным директором ОАО "Нафтан";

  Карчевской Натальи Владимировны  - ректором УО "Белорусский государственный университет культуры и искусств";
  Лаптевой Натальи Евгеньевны   - ректором УО "Минский государственный лингвистический университет";
  Бахановича Александра Геннадьевича  - ректором УО "Брестский государственный технический университет";
  Горошко Александра Васильевича  - заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Александр Лукашенко согласовал назначение новых ректоров
Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение новых руководителей государственных высших учебных заведений, передает корреспондент БЕЛТА.

На должность ректора Белорусского государственного университета культуры и искусств согласована кандидатура Натальи Карчевской, которая до настоящего времени работала на посту первого заместителя министра культуры.

Минский государственный лингвистический университет возглавит Наталья Лаптева. До настоящего времени она работала в этом вузе в должности декана факультета немецкого языка.

Новый ректор также в Брестском государственном техническом университете. Это Александр Баханович, который до настоящего времени занимал пост проректора по учебной работе Белорусского национального технического университета.
000019_86067B1F5EC79C1F43258607003554DE_970948.jpg

"Делать вид, что в университетах ничего не происходит, наверное, не наша политика, - сказал глава государства. - Мы знаем все проблемы, вы их знаете не хуже, чем я".

"Катастрофы там нет, - продолжил он. - Студенты всегда были людьми буйными и бурными. Мне часто говорят: "Александр Григорьевич, ну что вы все это терпите, с этими студентами? Да повыгоняйте их". Но тут и личное: я вспоминаю себя, когда я был студентом. Знаете, декану исторического факультета всегда было со мной непросто. Но я никогда не воевал против власти".

Александр Лукашенко отметил, что во время учебы в вузе занимался и общественной деятельностью, защищал интересы студенческой молодежи. "С деканом я всегда воевал за справедливость. Если кто-то студента обидел… Я был комсомольским активистом, руководителем комсомольского прожектора, если вы сталкивались с этим. Это человек, который смотрел за порядком, за дисциплиной, как сейчас говорят, с коррупцией боролся. Вот я за справедливость. Меня только спасало то, что я всегда отлично учился и активистом еще был. Ну как меня выгонишь?" - рассказал глава государства.

"Я так вспоминаю и думаю: ну, наверное, есть же немало заблудших студентов, - сказал Президент. - Есть, у которых мозги на место уже не поставишь. Но это единицы. А за ними тянутся и другие: ну как, это же неудобно, вот он тут вышел, против власти выступил, и я за ним. Я это все в душе понимаю и как-то успокаивал и силовиков, и чиновников. Говорю: надо потерпеть. Надо потерпеть, поймут люди".

Александр Лукашенко назначил Леонида Мартынюка помощником Президента - инспектором по Могилевской области
000019_1603188036_411797_big.jpg
Глава государства Александр Лукашенко назначил Леонида Мартынюка помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

До настоящего времени Леонид Мартынюк работал в должности председателя Березовского райисполкома.
000019_2E8432F847922D004325860700354532_695285.jpg

Александр Лукашенко также согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

Березовский райисполком возглавит Сергей Бартош.000019_2E8432F847922D004325860700354532_652096.jpg

На пост председателя Ляховичского райисполкома согласован Николай Мороз.

Андрей Сойко согласован генеральным директором ОАО "Нафтан"000019_1603187706_411798_big.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение Андрея Сойко генеральным директором ОАО "Нафтан", передает корреспондент БЕЛТА.

До настоящего времени Андрей Сойко работал в должности заместителя председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии.

БелТА