Валентин Рыбаков: Беларусь и США обсуждают возможность полной нормализации отношений

Валентин Рыбаков: Беларусь и США обсуждают возможность полной нормализации отношений

22 июня 2025 52
Беларусь и США обсуждают возможность полной нормализации отношений. Об этом заявил журналистам постоянный представитель Беларуси в ООН Валентин Рыбаков, который принимал участие во встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко со спецпосланником Президента США Китом Келлогом.



Лукашенко встретился со спецпосланником Президента США Китом Келлогом

Отвечая на вопрос, в каком ключе обсуждались двусторонние отношения Беларуси и США, дипломат сказал: «Разумеется, в первую очередь обсуждаются вопросы окончательной нормализации двусторонних отношений - полная нормализация с возобновлением в полном объеме работы посольств в обеих странах, обмен визитами и так далее».


Рыбаков: Администрация США осознает место и роль Беларуси в региональной ситуации

Рыбаков: Беларусь проводит регулярные консультации с руководством Госдепа США на протяжении уже четырех лет

Одним из приоритетных вопросов для Беларуси также является санкционная тематика. «Мы постоянно это подчеркиваем — санкции, которые являются абсолютно незаконными. Санкции односторонние, принятые в нарушение всех норм международного права. Этот вопрос обсуждается и мы пытаемся найти какие-то развязки, какие-то решения», — отметил Валентин Рыбаков.

БелТа