
В частности, посещение лесов разрешено только в Горецком и Дрибинском районах Могилевской области, а также Витебском, Городокском, Дубровенском, Лиозненском, Оршанском и Россонском районах Витебской области.
Еще в 29 районах страны введены запреты. Речь идет о Барановичском, Березовском, Брестском, Дрогичинском, Жабинковском, Ивацевичском, Кобринском, Ляховичском, Малоритском и Пружанском районах Брестской области. Красным выделены также Брагинский, Буда-Кошелевский, Гомельский, Добрушский, Ельский, Лельчицкий, Лоевский, Наровлянский и Хойникский районы Гомельской области. Запреты введены и в Вороновском, Гродненском, Дятловском, Зельвенском, Лидском, Мостовском, Слонимском и Щучинском районах Гродненской области, а также в Солигорском и Столбцовском районах Минской области.
Посещение лесов разрешено только в Горецком и Дрибинском районах Могилевской области, а также Витебском, Городокском, Дубровенском, Лиозненском, Оршанском и Россонском районах Витебской области. Во всех остальных районах страны действуют ограничения на посещение лесных массивов.
В остальных районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов. В Минлесхозе напоминают, что в лесах сохраняется высокий уровень пожарной опасности, потому при возможности стоит воздержаться от посещения экомассивов, соблюдать правила пребывания в лесу во время действия ограничений.
СБ


















