В Гродненской области с начала года трудоустроены более 12 тыс. человек

В Гродненской области с начала года трудоустроены более 12 тыс. человек

21 августа 2022 300

За помощью в трудоустройстве обратились более 15,1 тыс. человек.

В Гродненской области с начала года трудоустроены более 12 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

"В январе - июле 2022 года в службу занятости Гродненской области за помощью в трудоустройстве обратились более 15,1 тыс. человек. Из которых более 5,6 тыс. граждан получили статус безработных. Каждый пятый зарегистрированный безработный относился к категории граждан, которые нуждаются в социальной защите и не способны на равных условиях конкурировать на рынке труда. Из обратившихся в службу занятости граждан содействие в трудоустройстве получили более 12 тыс. человек", - рассказали в комитете.

Там уточнили, что в том числе содействие получили более 4,2 тыс. безработных. "Из них 265 безработных из числа родителей в многодетных и неполных семьях, 146 лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Также 139 инвалидов, 119 военнослужащих, уволенных с военной службы, 97 граждан предпенсионного возраста. Кроме того, помощь в трудоустройстве получили 53 человека в возрасте до 21 года из числа тех, кто впервые ищет работу", - рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

БелТА