Специалист рассказал, сколько тюльпанов вырастят к праздникам 2023 года

Специалист рассказал, сколько тюльпанов вырастят к праздникам 2023 года

03 декабря 2022 485
Сколько тюльпанов вырастят к праздникам 2023 года, рассказал журналистам во время пресс-тура генеральный директор УП "Минский парниково-тепличный комбинат" Андрей Филиппович, передает корреспондент БЕЛТА.
Фото из архива
"На данный момент мы закупили 200 тыс. луковиц тюльпана. К 14 февраля планируем вырастить порядка 30-40 тыс. цветов, а к 8 марта - все остальное", - заявил Андрей Филиппович.

Он подчеркнул, для предприятия Международный женский день начинается на неделю раньше. В соответствии с этим устанавливаются сроки по посадке цветов, чтобы с приходом весны обеспечить магазины соответствующим товаром.

"Каждый год мы работаем на увеличение. По озеленению Минска сотрудничаем с УП "Минскзеленстрой". В весенний период выращиваем однолетние цветы, а в осенний - многолетние. Задачу, поставленную мэром Минска, по выращиванию цветов выполняем. Кроме того, увеличиваем площади под селекцию импортозамещающих сортов", - сказал генеральный директор УП "Минский парниково-тепличный комбинат".

Комбинат выращивает овощную продукцию, а также розы на срез и рассаду для озеленения города. Вся продукция реализуется в торговых сетях Минска, через собственную торговую сеть, а также через УП "Минскзеленстрой".

БелТа