Подвели итоги и наметили новые планы

Подвели итоги и наметили новые планы

30 июня 2022 353
Состоялось расширенное заседание президиума Совета Гродненского городского объединения профсоюзов.

Участники обсудили 11 вопросов. Утвердили план работы Президиума Совета Гродненского городского объединения профсоюзов на III квартал 2022 года», план мероприятий Гродненского городского объединения профсоюзов, направленных на социальную поддержку работников в условиях санкционного давления в отношении Республики Беларусь на 2022 год», информацию председателя Гродненского городского объединения профсоюзов А.А.Ярошевича по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде, защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза за первое полугодие 2022 года.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов Надежда Степуро по вопросу соблюдения исполнительской, внутрипрофсоюзной дисциплины. Надежда Александровна ознакомила собравшихся с наиболее характерными нарушениями и ошибками, встречающимися в работе председателей профсоюзных организаций. В ходе диалога председатели получили ответы по всем интересующим их вопросам.

Главный технический инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов Дмитрий Горовенко акцентировал внимание на усилении общественного контроля со стороны профсоюзов за соблюдением требований охраны труда, трудовой и производственной дисциплины, а также за соблюдением температурного режима в организациях города в летний период. В рамках единого Дня профилактики производственного травматизма 30 июня 2022 года профсоюзные специалисты и профактив, инженеры по охране труда проведут встречи в трудовых коллективах. Особое внимание во время мероприятий будет уделено безопасности на рабочих местах, а также правилам применения средств индивидуальной защиты.

В рамках выполнения соглашения о совместной работе профсоюзных, ветеранских и молодёжных организаций г.Гродно в 2021 году, приняты постановления об оказании помощи ветеранским организациям в проведении празднования Дня Независимости Республики Беларусь и Дня освобождения города Гродно от немецко-фашистских захватчиков и участии в организации и проведении городского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «З каханнем, песняй і цяплом...».

1prof.by