Всего на первое ЦТ зарегистрировались 224 абитуриента.

– Большая часть абитуриентов сдавала централизованный экзамен по белорусскому языку, поэтому централизованное тестирование сегодня сдавали не школьники, а выпускники прошлых лет и выпускники колледжей, у которых была возможность зарегистрироваться сразу на три ЦТ, – рассказала начальник отдела общего среднего и дошкольного образования главного управления образования облисполкома Светлана Ковалевская. – Со всеми участниками тестирования была проведена беседа о важности соблюдения установленных правил, в частности, о запрете на использование дополнительных источников информации, средств связи. Абитуриенты были проинформированы о том, что с собой в аудиторию можно брать только паспорт, пропуск и черную ручку.
К слову, в каждом пункте проведения централизованного тестирования работали представители контролирующих органов, которые наблюдали за тем, чтобы процедура проведения испытания не была нарушена.
Всего на первое ЦТ зарегистрировались 224 абитуриента. Не явились на сдачу тестирования порядка 5 процентов участников. Стоит отметить, что если причина неявки является уважительной, абитуриент сможет сдать тестирование в резервные дни: 11 и 13 июля. Для этого необходимо будет пройти перерегистрацию в период с 1 по 6 июля.
16 июня абитуриентов ждет второе централизованное тестирование по русскому языку. Напомним, что всего в области для участия в ЦТ по 14 учебным предметам зарегистрировалось 4660 человек.
Гродненская правда



















