Парусный спорт: как белорусы выступили на Олимпиаде по итогам 29 июля

29 июля 2021 649
В Токио идут летние Олимпийские игры, на которых каждый день разыгрываются десятки медалей и проходят квалификационные раунды соревнований. Белорусы сегодня на Играх выступали в 6-ти видах спорта. В этом материале расскажем о парусном. Вот, какие результаты показали наши соотечественники Татьяна Дроздовская и Никита Циркун, пишет СБ.

Татьяна Дроздовская 29 июля поучаствовала в двух гонках класса «Лазер-радиал» – седьмой и восьмой. В них белоруска финишировала 17-й и 19-й.

Никита Циркун представлял нашу страну в трех гонках (10-12-й) в классе RS:X. В первом выступлении за сегодня наш соотечественник занял 23 место, а потом улучшил свой результат, финишировав 20-м в 11-й и 12-й гонках.

Завтра любители парусного спорта смогут поболеть за Татьяну Дроздовскую, которая будет состязаться в 9-й и 10-й гонках класса «Лазер-радиал». Начало соревнований – в 06:05 по минскому времени.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.