Сложная ситуация сохраняется и для владельцев легковых автомобилей.

По данным ГПК по состоянию на 10:00, перед белорусскими пунктами пропуска на границе со странами Европейского союза фиксируется серьезное скопление как грузового, так и легкового транспорта.
На грузовом направлении въезда в ЕС ожидают 660 фур. Наибольшие заторы образовались перед погранпереходами Бобровники (Берестовица), Кукурыки (Козловичи), Шальчининкай (Бенякони) и Мядининкай (Каменный Лог). За минувшие сутки европейские таможенные службы оформили 23% большегрузов.
Сложная ситуация сохраняется и для владельцев легковых автомобилей. Очереди из легковушек фиксируются на въезд в ЕС перед пунктами пропуска Мядининкай (Каменный Лог), Кузница Белостоцкая (Брузги) и Тересполь (Брест). По этим маршрутам в Евросоюз смогли проследовать 40% легковых машин.



















