Неделя нулевого травматизма проходит на Гродненщине

Неделя нулевого травматизма проходит на Гродненщине

07 ноября 2022 259

В течение недели в коллективах организаций и предприятий области будут организованы тематические мероприятия.

Неделя нулевого травматизма проходит на предприятиях и в организациях Гродненской области с 7 по 13 ноября.

«Это мероприятие проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях путем оперативного выявления и устранения нарушений требований охраны труда», — отметил главный технический инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов Дмитрий Горовенко.

В течение недели в коллективах организаций и предприятий области будут организованы тематические мероприятия, в т. ч. собрания, семинары, демонстрации презентационных материалов и видеофильмов по теме нулевого травматизма.

В рамках мероприятия «Неделя нулевого травматизма» на территории Гродненской области будут проводиться:
  • 09.11.2022 – областной единый День профилактики производственного травматизма (по инициативе областного объединения профсоюзов) с целью ознакомления работников трудовых коллективов с информацией об основных причинах и обстоятельствах несчастных случаев на производстве;
  • 10.11.2022 – областной  День охраны труда с единой повесткой «Выполнение руководителями и работниками обязанностей по охране труда – основа безопасного труда!».
1prof.by