Не наказать, а помочь грамотно организовать работу

Не наказать, а помочь грамотно организовать работу

03 августа 2022 400

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ провела общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда на территории Слонимского района.

В связи с началом массовых сельскохозяйственных работ по уборке урожая основной акцент был сделан на предприятия агропрома.

При посещении организаций особое внимание уделялось вопросам обеспечения участников предстоящей жатвы средствами индивидуальной защиты, горячим питанием и питьевой водой, условиями для приема пищи, наличие горячего и холодного водоснабжения в ремонтно-механических мастерских.

Техническими инспекторами обращено внимание на своевременное инструктирование, работников, выполнение коллективно-договорных обязательств по вопросам охраны труда, поддержанию в надлежащем состоянии санитарно-бытовых помещений и многому другому.

По итогам мониторинга состоялось совещание с участием председателя Слонимского райисполкома Геннадия Хомича, заместителей председателя Слонимского райисполкома Тересы Юшкевич и Виталия Юровского.


По словам технических инспекторов, такая форма контроля нацелена на то, чтобы не наказать ответственных за охрану труда лиц за выявленные недочеты, а помочь им грамотно организовать работу с соблюдением законодательства по охране труда.

grodno.1prof.by