До дня Великой
Победы осталось

На Национальном геопортале Беларуси появились города‑герои и города воинской славы

08 мая 2026
На Национальном геопортале Беларуси появились города-герои и города воинской славы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу, пишет sb.by.
5507906a24f4ac62f870b653a975e838.jpg
В канун Дня Победы Госкомимущество и РУП «Белгеодезия» добавили на Национальный геопортал Беларуси тематический слой, посвященный населенным пунктам, удостоенным почетных званий за подвиги в годы Великой Отечественной войны. Теперь каждый может увидеть на карте города-герои, города воинской славы, города трудовой доблести, иные населенные пункты, удостоенные высоких званий за вклад в Великую Победу.

Данные также загружены на Геопортал пространственных данных государств — участников СНГ, что делает их доступными для пользователей из других стран.

Сбор и уточнение информации продолжаются. 

СБ