До дня Великой
Победы осталось

Минприроды просит белорусов помочь в предотвращении заморов рыбы на водоемах

Минприроды просит белорусов помочь в предотвращении заморов рыбы на водоемах

12 февраля 2021
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды просит белорусов помочь в предотвращении заморов рыбы на водоемах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.Фото из архива
"Министерство обращается ко всем неравнодушным к природе гражданам, рыболовам-любителям и общественным природоохранным организациям с просьбой оказать помощь в бурении лунок на замерших водоемах. Чтобы вода в лунке не замерзла, нужно в нее вертикально вставить камыш или солому. Такие меры необходимы, чтобы не допустить массовый замор рыбы на водных объектах нашей страны из-за снижения содержания растворенного в воде кислорода", - рассказали в пресс-службе.

Белорусов также просят информировать о случаях массового подхода рыбы к лункам на водных объектах. Об этом можно сообщить в областные комитеты, районные и городские инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

БелТА