Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов посетил районные СМИ Лидчины

Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов посетил районные СМИ Лидчины

07 июля 2021 501
В рамках рабочей поездки в Лиду министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов посетил редакцию "Лідскай газеты" и Лидское телерадиообъединение. 

Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главный редактор «Лідскай газеты» Екатерина Серафинович познакомила почетных гостей, в числе которых также были начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко и председатель Лидского районного исполнительного комитета Сергей Ложечник, с коллективом редакции ведущего районного издания.


Владимир Перцов пообщался с сотрудниками редакции «Лідскай газеты», поинтересовался их творческими планами. Разговор также шел о финансировании государственных СМИ, технических возможностях редакции. В целом министр информации дал рекомендации по усовершенствованию деятельности районного издания.

Одной из целей визита в Лиду было также чествование главного редактора Лидского телерадиообъединения Нины Позняк, которая уходит на заслуженный отдых. Владимир Перцов вручил ей высшую награду в журналистике – нагрудный знак «Отличник телевидения и радио».


Его получают те, кто имеет высокие достижения в профессиональной деятельности и кто внес значительный вклад в развитие национального телевидения и радио. Нине Позняк также были вручены Почетные грамоты Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома и Лидского райисполкома.

Министр информации Беларуси Владимир Перцов также ознакомился с работой Лидского телерадиообъединения и пообщался с коллективом.

lidanews.by, tv-lida.by