
Ранее 74-летняя пенсионерка уже обращалась в Первомайское РУВД Минска. Виртуальный миллионер из Объединенных Арабских Эмиратов якобы прислал посылку с подарком. Чтобы его получить, женщина заплатила 7 тыс. бел. руб. за доставку. После этого с ней перестали выходить на связь.
Спустя пять месяцев мужчина написал снова. Он рассказал, что приехал в Беларусь и лично разберется, почему подарок не был доставлен, а потраченные деньги вернет. Однако вскоре связь с ним снова прервалась.
Позже с минчанкой связались неизвестные, которые сообщили, что ее знакомого похитили и потребовали выкуп - 5 тыс. бел. руб. Испугавшись за судьбу "возлюбленного", пенсионерка перевела деньги на указанный счет.
Лишь спустя несколько дней минчанка осознала, что стала жертвой мошеннической схемы, и повторно обратилась в милицию.
По данному факту возбужденно уголовное дело.



















