Комитет госконтроля будет контролировать проведение вступительной кампании

Комитет госконтроля будет контролировать проведение вступительной кампании

14 мая 2022 468

КГК запустил горячую линию для абитуриентов и родителей.

В Беларуси 2 мая началась регистрация на основной этап централизованного тестирования по учебным предметам. Как и прежде, на всех этапах вступительной кампании Комитетом госконтроля будет осуществляться полный и всесторонний контроль.

В 2022 году три комиссии будут осуществлять контроль в высших учебных заведениях Гродно и четыре – в средних специальных учебных заведениях Гродненской области. Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Андреевич Дорожко возглавит областную комиссию.

Сотрудники Комитета и УДФР Комитета госконтроля по Гродненской области будут осуществлять контроль за ходом проведения централизованного тестирования в корпусах университетов, колледжей, определенных для проведения тестирования.

Для оперативного реагирования и рассмотрения обращений граждан по вопросам, связанным с регистрацией на основной этап централизованного тестирования, комитетом в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 осуществляется личный прием абитуриентов и их родителей, а также организована работа горячей линии в Гродно по телефонам: 8 (0152) 79-88-40, 79-88-17, 79-88-01.


Гродненская правда