«Искренний и открытый разговор». Александр Лукашенко назвал единственный путь для возобновления отношений с Литвой

«Искренний и открытый разговор». Александр Лукашенко назвал единственный путь для возобновления отношений с Литвой

16 февраля 2022 555

Президент поздравил народ Литвы с национальным праздником.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником - Днем восстановления Литовского государства. Об этом БЕЛТА сообщили пресс-службе белорусского лидера.

«Беларусь всегда уважала независимость и суверенитет своих соседей, а также их нацеленность на устойчивое экономическое развитие и благосостояние, — говорится в поздравлении. — Белорусы и литовцы — братские народы, близость которых кроме географического соседства определяет совместная многовековая история».

Глава государства выразил уверенность, что, несмотря на пандемию, политические и экономические проблемы, разность взглядов по вопросам безопасности, искренний и открытый разговор — это единственный путь для возобновления добрососедских отношений.

«Наш опыт красноречиво свидетельствует, что в периоды конструктивных политических отношений нам удавалось добиться значительных успехов во всех сферах двустороннего сотрудничества, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Знаю, литовцы поддерживают Беларусь, которая идет по пути мира и эволюционного развития. Верю, в скором времени литовский народ реализует свое конституционное право, что позволит справиться с трудностями, которые мешают нам сегодня развивать эффективное взаимодействие».

Президент пожелал дружественному народу Литвы мирного неба, скорейшего преодоления внутренних противоречий и созидательной работы на пользу своему Отечеству.


БелТА