Главный инженер агропредприятия Минской области брал взятки при проведении тендеров

19 октября 2025
Оперативники УБЭП УВД Минского облисполкома выявили факты взяточничества должностным лицом сельхозпредприятия.

Как было установлено, 30-летний главный инженер систематически получал "благодарности" от участника тендера. 
По словам начальника отдела УБЭП УВД Минщины Вячеслава Порганаева, наличные подозреваемому передавал иностранный гражданин за благоприятное решение вопросов о выборе его организации подрядчиком по ремонту специальной техники, а также беспрепятственное принятие выполненных работ. 

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются иные факты противоправной деятельности фигуранта и общая сумма взяток.

МВД продолжает целенаправленную работу по выявлению фактов коррупции, особенно в сфере АПК.

БелТа