Форум «Семейная академия: растим детей в мире для созидания» откроется в Гродно

Форум «Семейная академия: растим детей в мире для созидания» откроется в Гродно

19 мая 2023 253

Организаторы областного форума «Семейная академия: растим детей в мире для созидания» - Гродненский облисполком и Гродненская областная организация ОО «Белорусский союз женщин».

Фото из архива

В Гродно 19 мая пройдет областной форум «Семейная академия: растим детей в мире для созидания». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Гродненской областной организации «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.

«Масштабный форум объединит 20 семей Гродненской области, воспитывающих детей школьного возраста, а также лидеров районных организаций БСЖ. Наша цель - повысить педагогическую и психологическую культуру родителей в аспекте патриотического и гражданского воспитания, способствовать формированию ответственного, успешного родительства», - сказала Ирина Степаненко.

В программе форума торжественная церемония возложения цветов семьями к братской могиле павших советских воинов и партизан в парке им. Жилибера, а также семейный автопробег «Для мира и созидания». Во время мероприятия участники посетят интерактивную экспозицию «Геноцид населения Гродненщины во время Великой Отечественной войны», размещенную в Гродненском историко-археологическом музее. «В Гродненском областном институте развития образования пройдет презентация выставки "Великая победа - память и слава на все времена!», будут организованы мастер классы и игровая программа для детей, а также тематические мастер-классы для родителей. Мы также будем чествовать семьи, отличившиеся в рамках проекта «Родительская слава», - добавила Ирина Степаненко.

БелТА