Сразу четыре случая возгорания зафиксировано в Брестской области, по два – в Гомельской и Минской областях, по одному – в Гродненской и Могилевской областях.

В Беларуси за прошедшие сутки ликвидированы 10 лесных пожаров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.
Сразу четыре случая возгорания зафиксировано в Брестской области, по два – в Гомельской и Минской областях, по одному – в Гродненской и Могилевской областях. Так, с огнем дважды боролись в Пинском лесхозе, разовые пожары произошли в Барановичском, Телеханском, Рогачевском, Калинковичском, Лидском, Старобинском, Слуцком и Костюковичском лесхозах.
С начала пожароопасного сезона уже произошли 193 лесных пожара по всей стране. Общая площадь возгораний составила почти 150 га.
БелТА



















