Борис Козелков посетил с рабочим визитом Ошмянский район

Борис Козелков посетил с рабочим визитом Ошмянский район

29 октября 2021 603
Во время встречи с председателем райисполкома Владиславом Гершгориным были обсуждены вопросы оплаты труда в организациях района, занятости и социальных гарантий для членов профсоюза.

Как на практике реализуются принципы социального партнерства в трудовых коллективах региона, Борис Козелков узнал во время посещения вместе с председателем Ошмянского районного объединения профсоюзов Юрием Карповичем КСУП «Краковка», ОАО «Белкофе» и ОАО «Гольшанский крахмальный завод». Все работники этих трудовых коллективов являются членами профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Борис Николаевич ознакомился с особенностями производства и условиями труда работников, поинтересовался организационными и техническими мероприятиями в рамках соблюдения требований по охране труда. Вместе с нанимателями и председателями профкомов были оговорены дополнительные социальные гарантии, предусмотренные коллективными договорами предприятий.Во время встреч с руководством были затронуты перспективы дальнейшего экономического развити
 организаций. В случае возникновения проблемных вопросов профсоюзный лидер области пообещал оказать содействие в их решении.

Гостям была предложена экскурсия в Гольшанский замок, где в сводах северной башни в этом году открылся музей.

1prof.by