Белорусские биатлонисты финишировали четвертыми в смешанной эстафете на ЧЕ в "Раубичах", золото у украинцев

28 февраля 2020 845
Белорусские спортсмены стали четвертыми в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная Украины, которая показала время 1 ч. 11 мин. 32,1 сек. На второй позиции разместилась команда России (отставание 32,2 сек.). Бронзовую медаль завоевали норвежские биатлонисты (отставание 33,7 сек.).

Белорусская команда в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Антона Смольского и Сергея Бочарникова уступила победителям гонки 40,4 сек.

Всего участие в чемпионате Европы - 2020 по биатлону принимают около 270 спортсменов в составе 35 команд.

Накануне белорус Сергей Бочарников поднялся на высшую ступень пьедестала почета в суперспринте.

Состязания продолжатся 29 февраля мужским и женским спринтом. Завершится чемпионат Европы 1 марта гонками преследования.

Континентальное первенство было перенесено в "Раубичи", поскольку из-за теплой погоды в Эстонии организаторы не смогли гарантировать необходимые условия. Министерство спорта и туризма Беларуси, а также представители РЦОП "Раубичи" заявили о готовности принять форум.