Александр Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

Александр Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025 90
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом
"Я рад вас видеть", - сказал глава государства, приветствуя американского гостя.

"Я также", - ответил Джон Коул.

"Джон, я поздравляю тебя с новым назначением (спецпосланником США в Беларуси. - Прим. БЕЛТА). Ты сейчас главный по Беларуси у нас. Передайте Трампу, что мы что-то должны сделать в связи с этим. И мы сделаем", - отметил на встрече Александр Лукашенко.

Он также дал положительную оценку действиям своего американского коллеги - Президента США: "Говорят, что Трамп любит лесть. Но я не ради лести. Хочу сказать, что в последнее время он мне очень нравится своими действиями".

"У нас много вопросов. Мир меняется очень быстро, появляются новые проблемы, которые мы с вами должны обсудить. А возможно, и решить кое-какие вопросы", - добавил Президент, предваряя основной разговор.

Александр Лукашенко о Трампе: в последнее время он мне очень нравится своими действиями

Дональд Трамп. Фото из архива ТАСС

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал положительную оценку действиям Президента США Дональда Трампа. Об этом глава государства заявил на встрече со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Говорят, что Трамп любит лесть. Но я не ради лести. Хочу сказать, что в последнее время он мне очень нравится своими действиями", - сказал Президент.

Как сообщалось БЕЛТА, 9 декабря на заседании Совета безопасности Беларуси Александр Лукашенко отметил роль Президента США Дональда Трампа в продвижении мирной повестки в отношении конфликта в Украине: "Как бы тут ни пытались принизить роль Трампа, он молодец в этом плане. Его заявления мимо народа не пройдут. Он хочет остановить войну, как он говорит, для того, чтобы не гибли люди. Можно вокруг этого куролесить и говорить что угодно. Но что скажешь против того, что делают сегодня американцы?"

БелТА