До дня Великой
Победы осталось

Александр Лукашенко на "Могилевлифтмаше" призвал использовать нынешнее окно возможностей

Александр Лукашенко на "Могилевлифтмаше" призвал использовать нынешнее окно возможностей

10 июля 2023

Президент приехал посмотреть, способно ли предприятие нарастить объемы выпуска продукции.

Александр Лукашенко на "Могилевлифтмаше" призвал использовать нынешнее окно возможностей

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с работниками предприятия "Могилевлифтмаш" призвал использовать шанс, который предоставляет нынешний большой спрос на разнообразную отечественную продукцию, включая лифтовое оборудование, передает корреспондент БЕЛТА.

"Спрос на вашу продукцию большой. И не только на вашу", - сказал глава государства.

Он отметил, что с руководством России, руководителями регионов часто говорится о востребованности белорусской продукции.

Страны совместно работают над вопросами импортозамещения. Например, в сфере микроэлектроники. Но нужны и менее высокотехнологичные товары, как те же автобусы. В числе такой востребованной продукции и лифтовое оборудование.

Александр Лукашенко рассказал, что приехал посмотреть, способно ли предприятие нарастить объемы выпуска продукции. И здесь, по его словам, важно работать вместе в государственных интересах. Если рядом с "Могилевлифтмашем" есть недозагруженные другие предприятия, а таковые имеются, то разместить часть производства там, выпускать те или иные необходимые узлы и агрегаты.

"Шанс. Окно возможностей открыто. Так всегда не будет", - сказал Президент, говоря о нынешнем большом спросе на разнообразную продукцию.

Но дисциплина должна быть железобетонная, предупредил Александр Лукашенко.

"Отсутствие дисциплины - это провал. Провал - это война. Все начинается с экономики", - подчеркнул он.

БелТА