Александр Лукашенко: государственные герб и флаг олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси

Александр Лукашенко: государственные герб и флаг олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси

08 мая 2022 419
Государственные герб и флаг олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время торжественного ритуала чествования государственных символов, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале церемонии Президент пояснил, почему мероприятие организовано на таком высоком уровне. "Ответ прост. Мы пережили 2020 год, увидели разные цвета и знамена в этот период. С одной стороны, это плохо, а с другой - хорошо, что увидели эти знамена и кто за ними стоит", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что государственные символы, которые чествуют сегодня, олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси.

Александр Лукашенко: в 2020-м мы поставили осиновый крест на могиле тех, кто хотел разрушить Беларусь

В 2020 году был поставлен осиновый крест на могиле тех, кто хотел разрушить Беларусь. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время торжественного ритуала чествования государственных символов, передает корреспондент БЕЛТА.

Почему не бчб-флаг и погоня? Александр Лукашенко прямо ответил на вопрос о госсимволике

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время торжественного ритуала чествования государственных символов прямо ответил на вопрос о том, почему для страны неприемлемы бчб-флаг и погоня, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко: мы гордимся своими символами и историей, и в этом наша сила

Белорусы гордятся своими символами и историей, смотрят в будущее, помня об истоках, и в этом их сила. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время торжественного ритуала чествования государственных герба и флага, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко назвал герб и флаг светской иконой, которой должен поклоняться весь народ

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время торжественного ритуала чествования государственных символов назвал герб и флаг светской иконой, которой должен поклоняться весь народ, передает корреспондент БЕЛТА.

БелТа