Александр Лукашенко: фестиваль национальных культур отражает открытую и миролюбивую политику Беларуси

Александр Лукашенко: фестиваль национальных культур отражает открытую и миролюбивую политику Беларуси

03 июня 2022 313

Президент поздравил гостей фестиваля.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XIII Республиканского фестиваля национальных культур. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«то яркое событие символизирует историческую преемственность традиций народов мира, отражает открытую и миролюбивую политику современной Беларуси. Объединив в единой национальной семье людей самых разных культур и вероисповеданий, мы сохраняем исконные ценности и обычаи, обогащая друг друга творчески и духовно», - говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что гостеприимные белорусы всегда открыты для общения с истинными друзьями вне зависимости от их конфессиональной и этнической принадлежности. Поэтому в разные годы форум собирал на своей площадке участников со всех уголков мира, сплоченных благородными идеями укрепления культурных связей, развития отношений между народами на принципах равноправия и взаимного уважения.

«Убежден, что и нынешний фестиваль будет способствовать укреплению дружбы между государствами, объединять миллионы граждан нашей страны в самых лучших стремлениях жить в согласии, беречь свою землю и родной дом - Беларусь», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал участникам и гостям фестиваля крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Приветствие Президента участникам и гостям XIII Республиканского фестиваля национальных культур
Участникам и гостям XIII Республиканского фестиваля национальных культур

Дорогие друзья!
Приветствую вас на XIII Республиканском фестивале национальных культур.

Это яркое событие символизирует историческую преемственность традиций народов мира, отражает открытую и миролюбивую политику современной Беларуси. Объединив в единой национальной семье людей самых разных культур и вероисповеданий, мы сохраняем исконные ценности и обычаи, обогащая друг друга творчески и духовно.

Гостеприимные белорусы всегда открыты для общения с истинными друзьями вне зависимости от их конфессиональной и этнической принадлежности. Поэтому в разные годы форум собирал на своей площадке участников со всех уголков мира, сплоченных благородными идеями укрепления культурных связей, развития отношений между народами на принципах равноправия и взаимного уважения.

Убежден, что и нынешний фестиваль будет способствовать укреплению дружбы между государствами, объединять миллионы граждан нашей страны в самых лучших стремлениях жить в согласии, беречь свою землю и родной дом - Беларусь. 
Желаю всем участникам и гостям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Александр Лукашенко.