25 марта в Гродно стартует заключительный этап республиканской олимпиады по истории

25 марта в Гродно стартует заключительный этап республиканской олимпиады по истории

22 марта 2024 75

В заключительном этапе олимпиады примет участие 71 человек.

25 марта в Гродно стартует заключительный этап республиканской олимпиады по истории

Олимпиада по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси» среди учащихся учреждений общего среднего, среднего специального образования пройдет с 25 по 29 марта на базе Гродненского государственного колледжа отраслевых технологий. Всего в заключительном этапе олимпиады примет участие 71 человек из всех регионов Беларуси и города Минска. Об этом рассказали в Гродненском областном институте развития образования.  

 – В период проведения олимпиады участники должны будут пройти два тура: выполнить теоретические и практические задания, а также решить тесты. Итоги будут подведены 29 марта членами жюри, в состав которого войдут представители региональных и республиканских вузов, – рассказала начальник управления по сопровождению работы с детьми, достигшими высоких показателей в учебной и общественной деятельности областного института развития образования Светлана Шмурей– В состав команды Гродненской области для прохождения олимпиады по истории вошли 11 учащихся. Это ребята, которые одержали победу на третьем (областном) этапе олимпиады и теперь поборются за звание победителя на заключительном этапе. 

Помимо прохождения олимпиадных заданий для участников в Гродно подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Так, ребята посетят Гродненский театр кукол, Гродненский историко-археологический музей, Старый и Новый замки и ГрГУ имени Янки Купалы. Запланированы также экскурсии по исторической части города Гродно.

Гродненская правда