Заседание общественного пункта охраны правопорядка прошло в аг. Воробьевичи

Заседание общественного пункта охраны правопорядка прошло в аг. Воробьевичи

Заседание общественного пункта охраны правопорядка прошло в аг. Воробьевичи

26 января 2023 633

В рамках акции «Безопасность в каждый дом», а также с целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей от них, на базе Воробьевичского сельского совета состоялось заседание общественного пункта охраны правопорядка, на котором присутствовали работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и другие субъекты профилактики.

С начала года на территории Новогрудского района произошло 6 пожаров, в огне которых погибли 2 человека.

Целевая аудитория на данном мероприятии – люди, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие алкогольными напитками. Профилактические беседы проводятся с ними, чтобы помочь разобраться в сложившейся жизненной ситуации, направить на путь исправления, предостеречь от чрезвычайных ситуаций.

С помощью интерактивного проекта «Факторы безопасности» работники МЧС объяснили присутствующим к каким страшным последствиям может привести непотушенный окурок.

– В случае возникновения огненного ЧП – не паникуйте, а сразу же сообщите о случившемся по номеру телефона 101 или 112», – обратились к присутствующим спасатели. Кроме этого, напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, рекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

Также напомнили о безопасной эксплуатации печного отопления и электрического оборудования.

Отдельно спасатели остановились на основных причинах возникновения пожара в жилом секторе и привели примеры произошедших чрезвычайных ситуаций в области и районе.

В завершение встречи всем присутствующим была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС и продемонстрирован видеофильм «Жертвы привычки».

Наталья Фастенкова,
старший инспектор Новогрудского РОЧС


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!