Возраст увлечению – не помеха! 90-летний юбилей отметил участник клуба любителей театра «Мудрость Плюс» Борис Шагидевич

Возраст увлечению – не помеха! 90-летний юбилей отметил участник клуба любителей театра «Мудрость Плюс» Борис Шагидевич

Возраст увлечению – не помеха! 90-летний юбилей отметил участник клуба любителей театра «Мудрость Плюс» Борис Шагидевич

16 мая 2023 763

15 мая в народном клубе любителей театра «Мудрость Плюс» прошла творческая встреча-автограф, посвященная 90-летию участника Бориса Адамовича Шагидевича.

В свои 90 лет Борис Адамович легко заучивает сложные тексты и играет роли. Рос в детдоме, работал на заводе газовой аппаратуры, а сейчас покоряет сцену. Мероприятие сопровождалось показом презентации о творческих достижениях юбиляра.

– Я никогда не думал, что доживу до 90 лет. Всю жизнь стремился делать добрые дела для людей, наверное, поэтому и живу так долго, – с улыбкой отмечает Борис Адамович. –  У меня непростое было детство, юношеские годы, да и позже много немало выпало на мою судьбу. Родился в 1933 году в соседнем поселке Ивье (ныне город Ивье) в татарской семье. В детстве и голодал, и босиком по снегу бегал, замерзал не раз…

Второй своей малой родиной Борис Адамович считает Новогрудчину. Здесь прошло его детство и юношеские годы. В 1936 году мама и четверо детей переехали в Новогрудок. Воспитывался позже в Дятловском детдоме, а затем в детском доме в Барановичском районе. Были в судьбе Бориса Адамовича и учеба в ремесленном училище, служба в армии, работа. С 1999 года он активный участник народного хора ветеранов войны и труда «Радость», а затем стал посещать и выступать на сцене с пьесами в составе народного клуба любителей театра «Мудрость Плюс».

В праздничный день поздравления принимал Борис Адамович от руководителя народного клуба Инны Гайбы и друзей-театралов. В торжественной обстановке юбиляру были вручены подарки, цветы и музыкальные поздравления. Бориса Адамовича поздравили с юбилеем председатель профсоюзного комитета завода Вячеслав Малявский и председатель ветеранской организации Новогрудского завода газовой аппаратуры.
В адрес юбиляра звучали поздравления и пожелания крепкого здоровья, хорошего настроения, бодрости и энергичности на долгие годы. Мы также присоединяемся к поздравлениям и желаем Борису Адамовичу благополучия, мира и спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, внимания и заботы близких и родных людей, любви и понимания.

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!


Автор: Ольга Писар, «НЖ»