«Вот какое наше лето!». В Валевской школе начал работу оздорови-тельный лагерь «Зеленый патруль»

«Вот какое наше лето!». В Валевской школе начал работу оздорови-тельный лагерь «Зеленый патруль»

«Вот какое наше лето!». В Валевской школе начал работу оздорови-тельный лагерь «Зеленый патруль»

23 июня 2020 1124

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, где укрепить здоровье детей, заняться спортом, восстановить силы после долгого учебного года во время летних каникул? Конечно, отдохнуть в оздоровительном школьном лагере с дневным пребыванием «Зеленый патруль» на базе Валевского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа.

Для реализации проекта «Зеленый патруль», создания в лагере атмосферы гармоничного сосуществования с природой и друг с другом проводится имитационная игра «Экогород». Все ребята лагеря  являются жителями  этого  «города». С 15 июня по 9 июля мы предлагаем нашим учащимся взглянуть на непрерывную смену явлений и событий, почувствовать и увидеть разные цвета летних дней, избавиться от накопившейся напряженности, однообразия и рутины обучения.


В нашем лагере отдыхают 25 детей в возрасте 7-13 лет. Каждый день полон интересных, полезных, необычных и ярких игр, заочных путешествий  и познавательных экскурсий. Вся программа, которая предлагается детям, не дает скучать, развивает мировоззрение, делает жизнь в лагере запоминающейся.


Мы стремимся к тому, чтобы каждый ученик чувствовал свою особенность, ответственность за красоту природы  и, таким образом, мог сейчас или в будущем добавить больше красоты универсальному древу жизни. Основное внимание в лагере  уделяется здоровью детей. Мы уверены, что здоровые дети с бодрым и позитивным настроением являются главным смыслом жизни как для родителей, так и для учителей. 


Марина Степук