
Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Поэтому важной задачей для педагогов является научить детей ориентироваться в опасной ситуации, грамотно действовать в ней, а самое главное – уметь её предотвратить.
В государственном учреждении образования «Детский сад №3 г. Новогрудка» ведется систематическая работа по формированию и закреплению у воспитанников представлений о правилах пожарной безопасности. Проводятся занятия, викторины, развлечения, беседы.

Во время экскурсии в комнату безопасности дети посмотрели мультфильма «Волшебная книга МЧС» и усвоили алгоритм действий при пожаре: не паниковать, дышать через мокрую ткань, покинуть помещение, позвонить 101 или 112.
Сотрудник Новогрудского РОЧС также напомнила:
- спички – не игрушка;
- опасная электротехника;
- во время пожара нельзя прятаться;
- установить в доме пожарный извещатель.
Дети узнали, как работает огнетушитель, примерили элементы костюма спасателя (перчатки, шлем).
Накануне летнего периода ребята повторили правила безопасного поведения во время отдыха на водоёме.

Оксана Дедовец, воспитатель дошкольного образования.
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |



















