Вкусные рецепты на каждый день. Салат «Метелка»

Вкусные рецепты на каждый день. Салат «Метелка»

Вкусные рецепты на каждый день. Салат «Метелка»

25 января 2025 121
Ингредиенты: Капуста белокочанная – 300 г, свекла – 100 г, морковь – 100 г, нерафинированное растительное масло – по вкусу, сок лимона – по вкусу, яблоко – 1 шт. (по желанию), чеснок – 1 зубчик (по желанию), свежая зелень – по желанию, соль – по желанию, перец черный молотый – по желанию.

Нарежьте капусту тонкой соломкой. Натрите свеклу и морковь на терке или нарежьте тонкими длинными брусочками. Поместите овощи в салатник, перемешайте и слегка помните руками для того, чтобы они пустили сок и стали чуть более мягкими.

Добавьте по вкусу растительное масло и сок лимона и еще раз все хорошо перемешайте.

По желанию в салат так- же можно добавить натертое на терке яблоко, мелко нарезанный зубчик чеснока и немного свежей зелени. Также можно приправить салат небольшим количеством соли и молотого черного перца и даже присыпать горсткой семян тыквы, подсолнечника или кунжута.

Приятного аппетита!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |