Ветераны службы спасения Игорь Дорошкевич и Виталий Федорчук – достойный пример для молодого поколения

Ветераны службы спасения Игорь Дорошкевич и Виталий Федорчук – достойный пример для молодого поколения

Ветераны службы спасения Игорь Дорошкевич и Виталий Федорчук – достойный пример для молодого поколения

20 января 2023 880

Династии – гордость любого коллектива. Тем более в коллективе спасателей-пожарных, где часто сталкиваются с опасными ситуациями в повседневной работе, где без надежных, честных, ответственных отношений с коллегами не обойтись. В службу спасения по примеру своего папы Игоря Дорошкевича пришел сын Евгений.

На протяжении 26 лет в Новогрудском РОЧС командиром отделения ПАСП № 14 служил старший прапорщик внутренней службы Игорь Дорошкевич. Уже год, как он находится на заслуженном отдыхе.

Несмотря на трудности службы, которые иногда случаются, дома старался спасатель свои переживания не показывать. Родные привыкли видеть его жизнерадостным, бодрым, сильным и смелым. И не заметил мужчина, как стал достойным примером для сына Евгения.

О непростой, но такой важной и нужной профессии молодой спасатель знает достаточно. Неоднократно прибегал к папе на работу, да и сейчас Игорь Александрович дает советы сыну, как действовать в той или иной ситуации. За первый месяц службы Евгений уже освоился и о своем выборе не жалеет, собирается и дальше развиваться и расти в своей сфере.

Если вы молодой, энергичный, целеустремленный мужчина в возрасте до 28 лет и ищете работу, тогда вам в Новогрудский РОЧС, где можете реализовать себя в службе спасения.


За опыт, знания и советы ветерану службы спасения Виталию Федорчуку очень благодарен как начальник отдела Дмитрий Максимович, так и Андрей Першукевич, и Ирина Малуха, которые молодыми специалистами начинали свой профессиональный путь под непосредственным руководством первого заместителя начальника отдела, начальника инспекции.

История дела всей жизни Виталия Александровича началась в 1994 году – это служба в военизированной пожарной части 12, а затем в Новогрудском РОЧС. За 22 года службы он занимал различные должности: начинал инспектором государственного пожарного надзора, затем был старшим инженером, заместителем начальника Новогрудского РОЧС. До выхода на заслуженный отдых возглавлял соседний Ивьевский РОЧС.

Находясь на любой должности, Виталий Федорчук проявил себя как дисциплинированный и ответственный работник, на которого можно смело рассчитывать в любой ситуации. Одним из самых главных качеств заслуженного ветерана органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям является то, что он в любой ситуации оставался в первую очередь собранным, ответственным человеком, никогда не отказывал в помощи. А сам Виталий Александрович очень благодарен бывшим коллегам, с которыми не один десяток лет стоял на страже безопасности новогрудчан. Среди них Станислав Минько, Александр Богушевич, Сергей Хвасько, Сергей Новогран, Валерий Люсин, Сергей Логиш, Дмитрий Перко и другие. И ветеран службы спасения отмечает, что хорошая смена пришла, которая достойно выполняет поставленные задачи по спасению людей от чрезвычайных ситуаций.

Виталий Александрович остался предан делу жизни – спасению. Хотя уже находится в запасе, занимается охраной труда. Сегодня он главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Ольга Писар, «НЖ»