Первоклассников Новогрудчины посвящают в ученики

Первоклассников Новогрудчины посвящают в ученики

Первоклассников Новогрудчины посвящают в ученики

30 сентября 2020 3028

Кажется, что совсем недавно первоклассники нашей школы переступили ее порог, как уже первый учебный месяц подходит к завершению. А это значит, что учащиеся первых классов готовы стать «настоящими» школьниками и полноправными членами дружной школьной семьи. По сложившейся доброй традиции, по окончанию курса «Введение в школьную жизнь», ребят-первоклашек ждёт традиционный праздник «Посвящение в ученики». Этот год не стал исключением.

Средняя школа №1

На протяжении урока-праздника «Посвящение в ученики», вместе со своими классными руководителями О.В.Подмазовой и Л.Н.Сёмухой 30 мальчишек и девчонок совершили увлекательное путешествие по Стране Знаний. Получив письмо с заданиями от Мудрой Совы, ребята отправились на «Волшебные острова», где их ждало знакомство с новыми учебными предметами и множество испытаний для настоящих учеников: отгадывание загадок, чтение наизусть стихов, исполнение песен, участие в конкурсах и викторинах. Ребята очень старались и показали, что за 20 дней, которые они провели в школе, они многому научились и что самое главное, готовы к новым открытиям.   В качестве наград все учащиеся получили медали «Почётных учеников».

alt alt alt alt alt
 
Праздник закончился слайд-шоу «Детские улыбки» и видеообращением к родителям. Впереди нас ждут новые открытия и успехи! В добрый путь, дорогие первоклассники! Лёгкой и интересной вам учёбы!

Ольга Подмазова,

заместитель директора по УР СШ №1 г.Новогрудка

Средняя школа №5

Вот и прошел первый месяц учебы. Не многие это заметили, но только не первоклассники. Они уже прошли введение в школьную и жизнь и готовы стать настоящими учащимися школы.



29 сентября первоклассники отправились на свой первый школьный праздник. Здесь их ждали новые, но уже знакомые, друзья – Знайка, Незнайка и Букварь. Вместе с ними ребята доказывали, что уже готовы стать первоклассниками и учиться в школе. Они решали сложные загадки Незнайки, участвовали в конкурсах «Дополни словечком» и «Собирайтесь в школу», читали стихи и танцевали. В завершении мероприятия дети дали свою первую клятву – клятву «Первоклассника», а также получили маленькие подарки, которые в дальнейшем им обязательно пригодятся.


Этот день запомниться им надолго, ведь сегодня они стали не просто учащимися, а настоящими первоклассниками.

Юлия Гайдук,

педагог-организатор СШ №5 г.Новогрудка


В Негневичской средней школе прошел праздник «Мы школьниками стали!»

Гостями праздника стали заботливые мамы, лучшие папы, любимые сестрички и братики. Бурными овациями гости встречали главных героев праздника. И вот они! Веселые косички, короткие чубчики, любопытные глазки – самые маленькие граждане нашей школьной страны. Ребята отгадывали загадки, собирали школьные рюкзаки, рассказывали стихи и вспоминали правила поведения на уроке и в школе, рассказали гостям о своих первых эмоциях, переживаниях, победах и неудачах в своей интересной школьной жизни. Пройдя все испытания, ребята доказали право носить гордое звание «первоклассник». Они торжественно произнесли «Клятву первоклассника» и с радостью приняли в подарок свою первую книгу – Букварь.Праздник очень понравился детям и их родителям.

Ж.Л.Красковская, 

классный руководитель 1 класса Негневичской школы