В Новогрудке прошёл полевой слёт «Спасатель - 2022»

В Новогрудке прошёл полевой слёт «Спасатель - 2022»

В Новогрудке прошёл полевой слёт «Спасатель - 2022»

02 июня 2022 711

На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Новогрудка прошел полевой слёт «Спасатель-2022». Работники райотдела МЧС при поддержке управления образования, районного комитета «БРСМ», Новогрудского противопожарного участка «Гродненский комбинат противопожарных работ», инспекции по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел подготовили соревновательную программу для школьников района.

Программа полевого слета включала ряд конкурсов и соревнований. В конкурсе «Меткий стрелок необходимо было показать хороший результат в стрельбе из пневматической винтовки. Конкурс «Боевое развертывание» выявил не только самых быстрых и ловких ребят, но и самую дружную команду, умеющую слажено работать. Ребята продемонстрировали навыки установки туристической палатки и умение быстро разводить костер в конкурсе «Бивуак».
Мальчишки и девчонки не только соревновались, но и повышали уровень своих знаний по безопасности жизнедеятельности, знакомились со спецификой работы спасательных подразделений. Слет прошел в теплой дружественной атмосфере, в ходе которого школьники закрепили свои знания в сфере безопасности и получили незабываемые впечатления от проведенного мероприятия. Все участники полевого слёта показали отличную подготовку и знания.

Жюри подвело итоги и определило победителей. Лидеры слета - команда юных спасателей из средней школа №3 райцентра, второе место заняли представители средней школы №7 г.Новогрудка, на третьем месте – средняя школа №5.
Наталья Фастенкова, 
старший инспектор СПиВО Новогрудского РОЧС

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!