В Новогрудке прошел областной медиа-форум

В Новогрудке прошел областной медиа-форум

29 декабря 2022 620
Новогрудский центр дополнительного образования детей и молодежи «ДАР» стал площадкой для областного медиа-форума. В очередной раз мероприятие объединило активную и целеустремленную молодежь, представителей власти и специалистов медиасферы Гродненщины.


Каждый день форума с насыщенной программой проходит ярко, продуктивно и познавательно для участников мероприятия. 

– Замечательно, что окончание 2022 года ознаменовано таким важным событием. Сегодня в Новогрудском центре дополнительного образования детей и молодежи «ДАР» собрались самые креативные и талантливые представители Белорусского республиканского союза молодежи, настоящие лидеры, которые в своих районах ведут за собой молодежь, – приветствовала собравшихся заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько. 

Светлана Николаевна отметила, что сегодня интернет стал одним из основных источников получения новостей и пространством для общения. Активнее всех в этом направлении развивается молодежь, поэтому очень важно проводить такие форумы. На них молодому поколению рассказывают о том, как определять достоверную информацию от фейковой, и о том, как обезопасить себя в сети Интернет.

Свой опыт работы в медиапространстве презентовали участники молодежной блогер-студии «Мейнстрим». Также во время форума обсудили основы работы в социальных сетях, самые популярные ошибки в постинге и методы продвижения контента на разных уровнях.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»